Что делать если вагончик течет?

Что делать если вагончик течет? В этой статье мы хотим поделиться своим опытом.

Все бытовки длятся на два типа — вагончики на металлическом каркасе и вагончики на деревянном каркасе. Конечно от этого зависит срок эксплуатации конструкции. Чем прочнее каркас, тем надежнее «дом» в котором вы живете. Кстати, если правильно «ухаживать» за вагончиком, вы можете свести к минимуму повреждения каркаса.

Все наши вагончики имеют металлический каркас. И это не случайность. Дело в том, что, если бытовка стоит на одном месте длительное время и Вы не собираетесь ее передвигать, то особой разницы нет. Но при частой перевозке строительных вагончиков каркас расшатывается. Появляются микротрещины, которые обнаружить сразу невозможно.  Зачастую такие трещины обнаруживаются в самый неподходящий момент — например ночью во время дождя. Или зимой, когда начинает таить снег. Согласитесь, мало приятного в такую погоду срочно чинить крышу, да еще и когда толком не знаешь где именно течь.

Есть несколько способов решения этой задачи:

Мы советует в целях профилактики периодически проходиться по швам крыши и стен битумным герметиком.

Есть и другие герметики, например на основе силикона, но они не так надежны.  Мы именно так и делаем.  Предварительно Вам нужно очистить поверхность от жира, пыли и грязи.

Еще один метод — «просмолить крышу».

Для этого нужно расстелить листы рубероида «внахлест» и соединить между собой при помощи газовой горелки. Способ верный, но не всем подходит.  Дело в том, что при такой температуре вы можете запросто повредить сам вагончик.

Есть еще один способ — более простой. Сейчас продаются в любом строительном магазине специальные клейкие ленты для крыши. Они тоже на основе битумного герметика. Вам остается только прижать ленту к месту, которое Вы хотите изолировать от попадания влаги. Минус этих лент — их ширина. Они достаточно узкие и не всегда справляются с задачей.

Но самый простой и на наш взгляд оптимальный способ — накрыть крышу бытовки баннером.

Да, возможно вагончик потеряет эстетический вид, но это навсегда избавит Вас от страха промокнуть внутри «своего дома». Сейчас много наружной рекламы и Вы без труда отыщите баннер подходящего размера. При выборе баннера обращайте внимание на его прочность и целостность ткани.  «Укутывать» вагончик нужно таким образом, чтоб края баннера выступали за пределы крыши. После этого Вы можете закрепить Ваш тент вкрутив пару саморезов прямо в стены вагончика.

Вот пожалуй и все советы по этой теме. Если Вы не хотите заниматься самостоятельно решение таких задач как дождь внутри вагончика, укрепление каркаса, перевозка, доставка, покупка кроватей и т.д. , то проще всего снять вагончик в аренду. Вам достаточно позвонить по указанным на сайте телефонам и все остальные задачи мы решим сами.