Установка дверей своими руками

Установка дверей своими руками.

Люди устанавливали двери всегда. Конечно, до технологической революции дверями были, по своей сути, заслонки. Такие бесхитростные конструкции приходилось постоянно заслонять за собой при выходе из дома. И проделывать снова этот фокус при входе.

Но гениальная идея, посетившая светлую голову кардинально упростила быт человеку. Изобретение петель и их повсеместное внедрение позволило монтировать двери раз и надолго. Установка дверей собственными руками вполне посильная задача для любого мужчины.  А стандартный набор инструментов и пара рук в помощь обеспечат успешное и экономное решение.

Итак, следует начать с краткого обзора предстоящих работ.

Для начала, необходимо определить куда вы собираетесь устанавливать дверь. Межкомнатные двери и двери балконные,

 

отличаются от дверей входных, ведущих с улицы. Соответственно и установка будет отличаться своей сложностью и кропотливостью, вложенным трудом и временем.

Для начала, мы рассмотрим наиболее распространённые и не хитрые межкомнатные варианты. В случае, если размеры искомого проёма являются стандартными, то не составит большого труда найти симпатичную и подходящую по дизайну дверь в любом большом строительном магазине.

Стоит помнить, что дверь для спальни, если вы проживаете не сами, должна быть поплотнее. Обратите внимание как подогнана дверь к раме, чтоб не было щелей. В этом контексте, стоит отметить, что двери навесные, на обычных петлях гораздо лучше защищают от шума, запаха, сохраняют температуру, чем двери скользящие как у лифта. Это обусловлено самой конструкцией и спецификой фурнитуры.

Раздвигающиеся двери достаточно сложно установить так, что бы в закрытом состоянии она плотно закрывала дверной проем. Направляющие снизу на полу и сверху на потолке, по которым скользит дверь, всегда будут оставаться щелями, с которыми будет крайне проблематично постоянно бороться. Стоит также отметить и долговечность и износ роликов с подшипниками, направляющих с обычной шаткостью в процессе эксплуатации с традиционными навесными петлями и классической компоновкой в общем. Конечно, всё обусловлено пространством и иногда раздвижная система наиболее оптимальный вариант, тем не менее. Если есть возможность, стоит ещё раз взвесить все за и против. В любом случае, вам понадобятся две руки отвертка крестовая, плоская, дрель, саморезы и петли.

Так как наш сайт все-таки посвящен аренде бытовок, мы не  можем не упомянуть о них. Все наши вагончики имеют по две двери. Одни большие для того, чтоб можно было вносить крупногабаритные вещи. Вторые  — высококачественные металлические двери с надежным замком.