Летняя кухня на даче

Летняя кухня на даче

Летняя кухня для дачи пространство не просто необходимое, но и незаменимое!! )) Только подумайте – лето, жара, знойные солнечные дни, а Вы жарите картошку в доме!! Эту картинку не назовешь идиллической)) Но если у Вас на участке есть летняя кухня – все становится на свои места)) летняя кухняПока жарится шашлычок, Вы можете перекинуться с друзьями парочкой анекдотов, сыграть в бадминтон или выкурить сигаретку ))

Важно помнить, при постройке летней кухни:

  • что она должна располагаться не на южной стороне (будет жарко готовить), таким образом, чтоб дым не несло ни на гостей, ни в дом ))
  • Также нужно помнить о технике безопасности – не высаживайте легковоспламеняющиеся деревья и кустарники рядом с кухней.

Хочется начать с того, что летние кухни бывают нескольких видов – открытые, полузакрытые и закрытые. Кроме выше указанных «плюсов» открытой летней кухни можно еще назвать и то, что без стен, любой человек чувствует себя свободнее и как бы «на отдыхе» )) летняя кухня на даче«Минусом» такой кухни является ее незащищенность от воздействия окружающей среды – элементарный дождь, который в наших широтах не редкость может нарушить всю романтику, намочить Вашу мебель и испортить настроение!! Чтобы этого избежать, можно натянуть над кухней тент или построить навес.

Полузакрытые летние кухни – это кухни, одна сторона которых является стеной дома. Этот вариант удобен тем, что в случае холода, дождя (а иногда и летнего града) можно без проблем переместиться в дом. Также эта стена является защитой от ветра ))

Постройка этих двух видов летней кухни не отнимет у Вас много сих и вложений, ведь ее строительство можно устроить из любых уже имеющихся у Вас строительных материалов.

летняя кухня своими рукамиДля фундамента этих типов кухни Вам понадобится всего лишь снять 15-20 см. земляного покрова и засыпать его песком, хорошенько утрамбовав его. Сверху уложить доски, тротуарную плитку или декоративный кирпич.

Закрытая летняя кухня – это мини домик, заменить который вполне способен строительный вагончик. Главное, что должно быть при выборе такой кухни — ровная поверхность земли)) Вы можете и самостоятельно построить закрытую летнюю кухню, если Вам нужны размеры побольше))