Летний душ

Летний душ на даче

аренда бытовки душЛетний душ – не роскошь, а обязательная необходимость!! Есть несколько вещей, без которых не обойтись на даче – мангал, летняя кухня, детский городок и, конечно, летний душ!!

В наше время можно купить что угодно, и рынок предлагает бессчетное количество готовых душевых кабинок для дачи, но они стоят не дешево (самые простенькие душевые кабинки можно приобрести за 3000-3500 грн.).

летний душВ интернете можно найти, не прилагая особенных усилий различные варианты «стандартного летнего душа» — бочка с водой на крыше помещения. Мы же хотим предложить Вашему вниманию несколько нестандартных идей.

Для тех, у кого нет электричества и водопровода на даче. Та же бочка, но с маленькими хитростями:

летний душ

Бочка должна быть плоской и черного цвета (рис.1). Так вода будет нагреваться скорее.

На рисунке 2 показано, как сделать так, чтоб вода подавалась в душ только самая теплая, т.е. ее верхний шар — просто прикрепите к концу шланга губку или мочалку (или любой не тонущий предмет).

На рис. 3 мы видим длинный черный шланг. Если у Вас на даче нет электричества — один его конец должен быть опущен в резервуар как на рис.2 или рис.1, если же у Вас на участке уже есть электроэнергия — этот конец шланг вы подключаете непосредственно к насосу. За счет того, что шланг имеет большую длину, и окрашен в черный цвет — вода в нет будет быстро и равномерно нагреваться (но и не будет застаиваться, как в бочках, ведь она становится проточной). Сам шланг нужно разместить на крыше летнего душа, чтоб солнышко грело его на протяжении всего дня.

аренды вагончика душТакже хотелось бы сказать о том, что возле душа можно посадить растения, которые предпочитают влагу – они прекрасно справятся с функцией дренажной системы! ))