Детская площадка

Детская площадка.

У нас на сайте Вы можете найти много информации о аренде бытовок в Киеве, о том, как перевезти вагончик и т.д. Но нам хочется, чтоб нашим клиентам было приятно заходить к нам на сайт, и читать полезные статьи для дачников)) Итак, вот еще одна статья, наполненная советами — детская площадка.

Место для детей на даче – очень нужная штука. детская площадкаЕсли у Вас есть детки, Вам просто необходимо позаботиться о том, где они будут проводить свой досуг во время загородных поездок на дачу. Детская площадка не займет много места, если ее правильно спроектировать.

Основные правила для площадки на даче:

— детская площадка должна быть установлена напротив окон комнаты, в которой кто-нибудь из родителей проводит большую часть времени (например, напротив кухни),

— вокруг площадки не должно быть колющих, режущих предметов, оборудования, инструментов и т.д.,

— детская площадка должна быть максимально функциональной и компактной,

— если есть возможность самостоятельного строительства детской площадки, не используйте вредные и слишком твердые материалы,

— рядом не должны быть высажены ядовитые или вызывающие аллергию цветы,

— часть площадки должна находиться в тени, чтоб ребенок не находился весь день на солнце,

— у горок и качель должны быть перила, у песочницы желателен тент или крышка (чтоб ее не использовали местные животные не по назначению),

— детская площадка должна соответствовать возрасту ребенка (это вроде самый простой совет, но поверьте, многие родители в нем нуждаются ;))

детская площадка своими рукамиЧто бы Вы ни выбрали – шалаш, бассейн, бассейн в шалаше, горка спускающаяся в бассейн, качели, карусель, турник, лабиринт, детский столик со стульчиками, домик на дереве – все это не оставит Вашего ребенка равнодушным.  Кстати, Вы можете предложить Вашему юному дарованию вместе с Вами раскрасить детскую площадку.

Если Ваш ребенок постарше, можно повесить баскетбольное кольцо, если у Вас есть больше места – можно установить стол для игры в настольный теннис, если совсем много места, можно и поле для бадминтона (тенниса, волейбола) соорудить.

Очень классная идея – в забор вмонтировать меловую доску. Или вот еще – соорудить какую-нибудь штуку с водой для детей (например, как автомойка, только не для машин, а для велосипедов). В общем только полет Вашей фантазии может ограничить поток идей для детской площадки, главное чтоб она была безопасной и нравилась Вашим детям!